Назад к списку новостей

30 воспитателей детских садов Солнечногорского городского округа стали участниками обучающего семинара «ПРО Отходы»

30 воспитателей детских садов Солнечногорского городского округа стали участниками обучающего семинара «ПРО Отходы» 28.03.2022

30 воспитателей детских садов Солнечногорского городского округа стали участниками обучающего семинара «ПРО Отходы» в управлении образования. Семинар организован  КПО Нева и фондом «ЭкоЛайн-Будущее».

На семинаре было представлено методическое пособие по проведению практических занятий с детьми дошкольного возраста о важности сортировки и переработки отходов. Методика дает системное представление о проблеме отходов, в дальнейшем каждый педагог может интегрировать ее в свои образовательные и учебные планы. Занятия охватят все детские сады г.о. Солнечногорска.

Уроки в игровой форме знакомят детей с принципами двухпоточной системы разделения отходов, которая уже более трех лет действует на территории Подмосковья. На каждой контейнерной площадке установлены два вида контейнеров – серые емкости для сбора смешанных отходов – остатков пищи, предметов личной гигиены и синие баки для сухих отходов – пластика, стекла, бумаги, металла и тетрапака. Соблюдение этих норм позволит отправить максимальное количество отходов на переработку и сокращать процент их захоронения.

Обучение проводится в рамках реализации комплексной экологической образовательной программы РСО. Программа стартовала в декабре прошлого года. Фонд «ЭкоЛайн-Будущее» и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией проводят программу на территории Солнечногорского городского округа. Партнер программы - министерство ЖКХ Московской области.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru