Назад к списку новостей

Более 2 тонн отходов РСО вывез «Эколайн» в рамках московской акции

Более 2 тонн отходов РСО вывез «Эколайн» в рамках московской акции 20.11.2018

Масштабная акция «Искусство ради экологии» завершилась в столице на прошлой неделе. Акция была организована в рамках сотрудничества с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Каждый желающий мог сдать пакет с бумагой, стеклом или пластиком в одну из сеток РСО «Эколайн», расположенную в Центральном и Северном округах города Москвы, и получить эко-билет на развлекательные мероприятия в столице.

«Более 2 тонн мы вывезли с сеток РСО в рамках акции. Если отслеживать в динамике, то, конечно, это больше, чем обычно за аналогичный период. Нам важно видеть такой интерес москвичей к теме РСО. С таких малых шагов – начать сортировать свой мусор так, чтобы это вошло в привычку, это сделать важный экологический шаг в цивилизованное общество», - подчеркнула директор по связям с общественностью ГК «Эколайн» Елена Вишнякова.

Отсортированные отходы были вывезены на переработку в сортировочный комплекс компании «Эколайн» в городе Долгопрудный и затем переданы на переработку компаниям-партнерам.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru