Назад к списку новостей

КПО Восток увеличил количество выбираемых фракций до 40

КПО Восток увеличил количество выбираемых фракций до 40 18.04.2022

С апреля 2022 года сотрудники сортировки комплекса по переработке отходов Восток (входит в Группу ЭкоЛайн) увеличили количество отбираемых компонентов вторичного сырья до 40.

К ранее выбираемым 16 фракциям пластика добавились одноразовая посуда из полипропилена (ПП), одноразовая посуда из полиэтилентерефталата (ПЭТ), бутыль из-под воды (ПЭТ) для кулера объемом 19л и мешки из-под сахара, биг-беги (полипропилен ПП 5). Количество отбираемых для вторичного использования полимеров увеличилось до 20 видов.

Кроме этого, КПО Восток стал выбирать смешанную фракцию из пластика и металла – корпус бытовой техники (электрочайники, микроволновки, пылесосы, игрушки).

После набора объема вторсырья (от 20 тонн и больше) бутыль для кулера отправится на переработку в ООО Промпласт (г. Москва), одноразовая посуда - ИП Нерсесян (г. Москва), мешки – в ООО Ингви Трейд (г. Пенза), детали бытовой техники – в ООО Орис Пром (г. Дзержинский, Московская область). В настоящее время КПО Восток сотрудничает с 41 предприятием по переработке.

КПО Восток входит в Группу ЭкоЛайн, расположен в Егорьевском районе Московской области. Комплекс из 1,2 млн тонн отходов на переработку отправляет 75% потока отходов: выборка вторсырья на переработку – до 20%, компостирование органического отсева в техногрунт – до 30%; RDF – топливо – до 25% (только неперерабатываемые ТКО).

Пресс-служба Группы ЭкоЛайн


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru