Назад к списку новостей

В июне коллекция находок музея КПО Восток пополнилась новыми экспонатами

В июне коллекция находок музея КПО Восток пополнилась новыми экспонатами 24.06.2022

В июне 2022 года коллекция находок музея КПО Восток пополнилась новыми экспонатами. На экспозиционных стеллажах музея КПО Восток (входит в Группу ЭкоЛайн) свое место заняли старинные вилка и ложка для декора помещений, найденные на сортировке. Поверхность изделий украшает орнамент, на котором изображены лилии и знаки, очень напоминающие графическое изображение звука Ом. Декоративное изделие массового выпуска. На сайтах можно найти объявления не только об их продаже, но и желании приобрести их в домашнюю коллекцию, предлагаемая цена от 1200 рублей.

Фигурка коня, выполненная в виде подсвечника, очень напоминает верного друга богатыря из русских сказок. На сайтах бесплатных объявлений этот экспонат числится в разделе «Подсвечники СССР» и «Вещи из Союза». Цены на это изделие от 300 до 700 рублей. Музею КПО он достался бесплатно – частично повреждено основание для установки свечи. Неожиданная находка даже для сотрудников КПО - шлем для конного спорта, в хорошем состоянии, но почему-то отправлен в утиль.

А в разделе самих милых находок – мягкая игрушка щенка. Изделие из разряда handmade. Игрушка попала в музей неожиданным образом. Обычно сортировщики передают находки в службу безопасности КПО Восток. Там работают специалисты, которые проверяют все вещи для музея на безопасность, но что особенно важно, знают толк в редких экспонатах. А вот щенка сортировщики поставили «на посту» у знака ЭкоЛайн, а позже передали в музей.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru