Назад к списку новостей

Эко-пикник в Серебряном бору

Эко-пикник в Серебряном бору 19.07.2019

В субботу 13 июля с 11:00 до 19:00 на территории памятника природы «Серебряный Бор» пройдет «Эко-пикник». Организатор мероприятия — департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Цель «пикника» — формирование экологической культуры, популяризация знаний в области охраны окружающей среды в формате отдыха на природе всей семьей. Это возможность насладиться чистым воздухом, водой и приятным общением, не нарушая экологический баланс особо охраняемой природной территории.

На площадке мероприятия будут действовать правила экологичного раздельного сбора: ЭкоЛайн установит отдельные баки для основных видов вторсырья – пластика, стекла, металла, макулатуры и тетрапака. Все собранные на пикнике отходы будут отправлены на переработку для производства новых изделий.

Детей и взрослых ждут мастер-классы по садоводству, живописи и лепке, оригами и плетению. Любители спорта смогут заняться йогой, сапсерфингом или волейболом. Будут открыты ландшафтно-выставочные тактильные экспозиции, площадка буккроссинга. Организаторы подготовили викторины с розыгрышем призов.

Гости праздника смогут посетить эколекторий или послушать концерт инструментальной музыки под открытым небом. В программе — саксофон, аккордеон, скрипка, рояль и выступление джаз-банда.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru