Назад к списку новостей

6-летний москвич за лето собрал 15 килограммов «добрых крышечек»

6-летний москвич за лето собрал 15 килограммов «добрых крышечек» 26.09.2023

Всероссийский эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» набирает популярность в нашей стране - к сбору пластиковых крышечек присоединяются все больше неравнодушных людей, а некоторые из них бьют рекорды собираемости. Один из таких активистов – 6-летний москвич Максим Степанов собрал за лето больше 15 килограммов «добрых крышечек».

Про проект Максим узнал в детском саду – заинтересовался и рассказал о нем дома. Родные объяснили мальчику, что, собирая крышечки, он помогает природе и нуждающимся детям. «Максима так воодушевила эта история, что он стал собирать крышечки сначала дома, а потом на детских площадках и в парках. И я, и все родные ему помогали. Своим азартом он заразил и моего сына - своего двоюродного брата Сашу – теперь ребята соревнуются и собирают крышечки наперегонки», - рассказал дядя Максима Андрей Дегтяренко.

О юном экоактивисте узнали в компании по рециклингу пластиковых отходов ЭкоЛайн-ВторПласт (входит в Группу ЭкоЛайн) и поощрили мальчика за его неравнодушное отношение к экологии, вручив диплом и полезный подарок.  
Проект «Добрые крышечки» - это вторая жизнь для сотен тонн пластика и это самый простой способ входа в раздельный сбор и благотворительность для каждого. Переработка мелких крышечек, если их не собирать отдельно, практически невозможна. Если они попадают в поток отходов отдельно от бутылки, их нельзя извлечь ни на одном сортировочном заводе.

Группа ЭкоЛайн, в которую входит компания ЭкоЛайн-ВторПласт, более 5 лет сотрудничает с благотворительным проектом «Добрые крышечки» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и помогает организовывать сбор и передачу на переработку пластиковых крышечек. За это время было собрано и переработано более 115 тонн «добрых крышечек».

Компания ЭкоЛайн-ВторПласт, также являясь партнером проекта, переработает собранные крышечки во вторичную гранулу, из которой производственное подразделение предприятия произведет мусорные контейнеры и паллеты. Средства за сырье завод ЭкоЛайн-ВторПласт будет перечислять в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогает приемным детям с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудничество ЭкоЛайн-ВторПласт с благотворительным проектом «Добрые крышечки» полностью отвечает миссии компании - давать новую жизнь использованному пластику в рамках экологичной экономики замкнутого цикла. Компания является не только инновационным, уникальным производственным комплексом, но и стремится развивать в обществе культуру сортировки отходов.

Компания ЭкоЛайн-ВторПласт и дальше намерена поощрять людей, активно занимающихся раздельным сбор отходов и благотворительностью, и готовит специальный приз для тех, кто лично соберет от 500 кг «добрых крышечек».


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru