Назад к списку новостей

4 тонны добрых крышечек собрали москвичи на самоизоляции

4 тонны добрых крышечек собрали москвичи на самоизоляции 18.06.2020

Крупную партию – 4 тонны - пластиковых крышек для проекта «Добрые крышечки» отправили на переработку с сортировочного завода компании ЭкоЛайн. Средства от реализации вторсырья поступят на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и пойдут на приобретение реабилитационной техники для приемных детей с особенностями развития.
ЭкоЛайн уже больше полутора лет выступает партнером проекта Добрые крышечки. Компания помогла отправить на переработку более 20 тонн крышечек. За все время существования проекта - с декабря 2016 года – Добрые крышечки помогли 32 детям из 16 регионов России.
Обеспечить ребенка правильно подобранной индивидуальной реабилитационной техникой очень важно! Вертикализаторы, ходунки, тренажеры и коляски дают шанс на восстановление функций, но самое главное - помогать детям стать максимально самостоятельными. Вместе с врачами каждому ребенку подбирается техника с необходимым функционалом. Это делает его жизнь свободнее и радостнее, - говорит Анна Виноградова, один из инициаторов проекта, «Добрые крышечки», вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
ЭкоЛайн поддерживает благотворительный проект в нескольких направлениях: во-первых, инфраструктурой – в любой контейнер для вторсырья на территории ЦАО и САО можно сдать собранные крышки, обязательно – в закрытой пятилитровой бутыли из-под воды, только так они доедут до сортировки и переработки. Во-вторых – компания организует складскую и транспортную логистику – накапливает большую партию и передает добрые крышечки на предприятия по переработке вместе с отсортированными пластиковыми бутылками, ведь небольшую партию сырья заводу забирать невыгодно. Кроме того, ЭкоЛайн организует сбор крышек для акции на мероприятиях, где обеспечивает раздельный сбор отходов.
«Мы общаемся с огромным количеством людей, которые ведут раздельный сбор и вообще стараются жить экологично, - поделилась Елена Вишнякова, заместитель генерального директора ГК ЭкоЛайн. – Многие из них рассказывают, что начинали именно с проекта Добрые крышечки, потом узнали, как много всего можно переработать, чтобы сохранить природные ресурсы, и теперь помогают и детям, и планете».


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru