Назад к списку новостей

Группа ЭкоЛайн провела Второй конкурс профессионального мастерства водителей спецтехники

Группа ЭкоЛайн провела Второй конкурс профессионального мастерства водителей спецтехники 12.09.2022

В рамках празднования десятилетия Группа ЭкоЛайн провела 10 сентября 2022 года Второй конкурс водителей спецтехники по вывозу отходов. Соревнования прошли на площадке самого прогрессивного в стране комплекса переработки отходов Нева (г.о. Солнечногорск).

В конкурсе «Лучший водитель» участвовали более 100 сотрудников из четырех компаний Группы: городских столичных операторов комплексной услуги - ЭкоЛайн и МКМ-Логистика, подмосковных регоператоров ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис. После этапа проверки теоретических знаний определили 11 финалистов – не только по максимальному баллу тестирования, но и с учетом стажа, показателей работы и безаварийности вождения. Финал конкурса проводился в трех основных номинациях: «Лучший водитель мусоровоза», «Лучший водитель бункеровоза», «Лучший водитель погрузчика».

В номинации «Лучший водитель мусоровоза» и «Лучший водитель бункеровоза» перед водителями стояла задача маневрировать «змейкой» - передним и задним ходом последовательно проехать пять ворот, не задев ограничители и не пропустив проезды. Вторым заданием была парковка со сложными условиями.

Первое место в номинации «Лучший водитель мусоровоза» занял Александр Мазуренко (МКМ-Логистика), второе Николай Тертышный (ЭкоЛайн), третье Андрей Зайцев (ЭкомПромСервис).

Среди водителей бункеровозов победил Алексей Беляков (ЭкомПромСервис), второе место у Виктора Осипова (ЭкоЛайн-Воскресенск), третий призер – Даниил Адамов (ЭкоЛайн).
вали фитнес-шар и бросали в бункер, «Змейка» - передним и задним ходом, «Вальс Штрауса» - 10 оборотов вокруг оси автомобиля.

Лучшим водителем погрузчика стал Евгений Самуилов (КПО Нева), на втором месте Сергей Смирнов (КПО Восток), на третьем Сергей Соловьев (ЭкоПромСервис). Все победители получили денежные премии.

Участники не только соревновались, но и осваивали новую технику. Партнер конкурса – компания «РГ-Техно» предоставила для них незнакомую соревнующимся водителям технику - мусоровоз и бункеровоз.

На трибунах болельщиков в этот день собрались более 500 сотрудников Группы ЭкоЛайн, многие из которых приехали с семьями. Они приняли участие в экологических мастер-классах и спортивных играх, тест-драйве мусоровозов, эстафете болельщиков. Для детей сотрудников были организованы экопросветительские анимационные мероприятия.

Конкурс прошел на территории КПО Нева, который введён в строй в 2022 году. Нева - первый и пока единственный в России комплекс, в котором все процессы сортировки и переработки происходят внутри единого периметра, что существенно снижает шумовую нагрузку, минимизирует запах и загрязнение территории разлетающимися пакетами. В технологической цепочке КПО — современное автоматическое оборудование: барабанные, баллистические, магнитные и вихретоковые сепараторы для отбора немагнитных (цветных) металлов, оптические сканеры для выборки разных видов пластика и макулатуры. 75% отходов на КПО Нева идет на дальнейшую переработку: выборка вторсырья на переработку — 20%, компостирование органического отсева в техногрунт — 30%, еще 25% неперерабатываемых ТКО направляется на производство RDF. Комплекс выбирает более 40 фракций вторичных компонентов.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru