Назад к списку новостей

Поддержим экологическую акцию «Час Земли»

Поддержим экологическую акцию «Час Земли» 26.03.2019

Компания ЭкоЛайн выступает партнером международной экологической акции «Час Земли». Мы поддерживаем необходимость формирования ответственного отношения к использованию природных ресурсов, осознания каждым человеком своей причастности к решению глобальных экологических проблем. ЭкоЛайн активно внедряет раздельный сбор отходов на территории САО и ЦАО Москвы, в том числе и по новой схеме – с вовлечением активных жителей. Мы реализуем экопросветительские проекты, проводим экологические акции и фестивали в партнерстве с фондом «ЭкоЛайн-будущее».
Международная акция «Час Земли» пройдет 30 марта. В Москве с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурная подсветка многих зданий. Поддержать эту инициативу может каждый: выключить дома все электроприборы в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты.
Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в Москве с 2009 года Правительством Москвы совместно с WWF России. Каждый год растет количество зданий-участников. Если в 2011 году погасла подсветка 60 архитектурных достопримечательностей, то в 2016 году это было уже около 1 000 зданий, в 2018 году – почти две тысячи.
Акция «Час Земли» — отличный способ присоединиться к мировому экологическому движению по защите природы. Сегодня акция объединяет 2 миллиарда людей в 188 странах мира. Цель крупнейшего международного эко-события - привлечь внимание к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также экономии природных ресурсов.
В рамках Часа Земли 2019 в России WWF России проведут самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах и экологической просвещенности их жителей. Онлайн-опрос на сайте 60.wwf.ru позволит каждому участнику рассказать, какие экологические проблемы, по его мнению, наиболее важны для его региона. На этом же сайте все желающие смогут отметить свое участие на онлайн-карте акции.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru