Назад к списку новостей

КПО Восток к годовщине сотрудничества с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» отправил на переработку почти пять тонн «добрых крышечек»

КПО Восток к годовщине сотрудничества с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» отправил на переработку почти пять тонн «добрых крышечек» 13.02.2023

КПО Восток (входит в Группу ЭкоЛайн) в годовщину сотрудничества с благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» отправил на переработку крупную партию «добрых крышечек» - 4,78 тонны. Предыдущая партия – 4,56 тонн была отправлена в июле 2022 года.

14 февраля 2023 года исполняется 4 года сотрудничеству Группы ЭкоЛайн и благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель - сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. За этот период в рамках проекта «Добрые крышечки» Группа ЭкоЛайн отправила на переработку компании «Экополимер» (г.Тверь) почти 110 тонн пластиковых крышечек. Средства за пластик поступят на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На средства от реализации вторсырья фонд приобретает коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения.

Крышечки от напитков поступают на КПО Восток от жителей Москвы (в зоне обслуживания ЭкоЛайн и МКМ-Логистика), Егорьевска, Люберец, Жуковского, Раменского, Бронниц, Воскресенска (региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также Клина и Солнечногорска (региональный оператор ЭкоПромСервис). В этих городах год назад Группа ЭкоЛайн реализовала удобную схему сбора ценных отходов в контейнеры для вторсырья. Чтобы помочь детям-сиротам, нужно сложить накопленные крышечки в 5-6-литровую канистру от воды, надежно закрыть, отнести на контейнерную площадку во дворе и положить в сетку или бак для вторсырья ЭкоЛайн. Затем региональные операторы Группы ЭкоЛайн привозят крышки на КПО Восток. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров Группы.

Канистры с крышками легко переносят пресс мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники отбирают их, складывают в отдельный контейнер и при накоплении крупной партии пластика отправляют их переработчику.

«Способ сдачи – канистры с крышками через баки для РСО, которые расположены в каждом дворе, позволили существенно нарастить объемы сбора. Более 55 миллионов крышечек не попали на полигоны, а были переработаны и принесли пользу детям и семьям, находящимся в сложных условиях. Проект «Добрые крышечки» - простой вход в экологичный образ жизни и в благотворительность», - отметила заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн Елена Вишнякова.  

«Помощь Группы ЭкоЛайн трудно переоценить: компания не только расширяет сеть приемных пунктов «добрых крышечек», но и направляет крышечки переработчику. Мы видим, что проект помогает не только детям, но и природе, ведь именно со сбора крышек многие узнают о раздельном сборе и начинают сортировать отходы дома», - сказала Анна Виноградова, вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru