Назад к списку новостей

10 тонн «добрых крышечек» помогут 9-летней Виктории из Новосибирска встать на ноги

10 тонн «добрых крышечек» помогут 9-летней Виктории из Новосибирска встать на ноги 02.10.2023

Всероссийский эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» обзаводится новыми друзьями. Очередным его партнером стал завод по рециклингу полимеров «ЭкоЛайн-ВторПласт» (входит в Группу ЭкоЛайн). При поддержке Фонда «ЭкоЛайн-Будущее», являющегося оператором социально-экологических программ Группы ЭкоЛайн, на счет проекта были перечислены средства за более чем 10 тонн собранных пластиковых крышечек. Эти деньги позволят закрыть сбор на лечение нескольких детей – подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», а часть из них пойдет на покупку специальных аппаратов для 9-летней Виктории из Новосибирска. Девочка родилась с патологией нижних конечностей - для ее развития очень важно начать вставать на ноги. В этом Вике и помогут специальные аппараты, которые для нее изготовят в Центре им.  Г. А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, а оплатят на средства с «добрых крышечек».

Собранные крышечки завод ЭкоЛайн-ВторПласт переработает во вторичную гранулу, из которой производственное подразделение предприятия произведет контейнеры для отходов и паллеты.

Сотрудничество Группы ЭкоЛайн, в которую входит компания ЭкоЛайн-ВторПласт, с проектом «Добрые крышечки» продолжается уже более 5 лет. За это время были организованы сбор, транспортировка и переработка более 125 тонн «добрых крышечек». Участие Группы ЭкоЛайн в проекте продолжается – объемы сбора «добрых крышечек» только увеличиваются. Это значит, что сотни тонн мелкого пластика не попадут на полигон, а будут переработаны, и десятки приемных детей с ограниченными возможностями здоровья получат необходимое им лечение.


Наталья Невмержицкая Пресс-секретарь +7 (914) 927 83 95 pr@ec-line.ru